Пенекрит Сухая смесь для гидроизоляция швов, стыков, трещин, примыканий в бетоне ТУ 5745-001-7792175
ОПИСАНИЕ. Сухая строительная смесь состоит из специального цемента, кварцевого песка определенной гранулометрии, запатентованных активных химических добавок.

НАЗНАЧЕНИЕ. Сухая строительная смесь Пенекрит применяется для гидроизоляции трещин, швов, стыков, сопряжений, примыканий, вводов коммуникаций в статически нагруженных сборных и монолитных бетонных конструкциях.
Область применения гидроизоляционного материала Пенекрит
Гидроизоляция трещин, швов, стыков, сопряжений, примыканий, вводов коммуникаций в статически нагруженных сборных и монолитных бетонных конструкциях.

ОСОБЕННОСТИ

Отличается высокой прочностью, отсутствием усадки, обладает хорошей адгезией к бетону, металлу, кирпичу и натуральному камню.
Применяется в сочетании с Пенетроном.
Материал экологически чист, радиоактивно безопасен. Разрешен для применения в хозяйственно-питьевом водоснабжении. Сертифицирован для применения в строительстве.
Инструкция по применению материалов
Внимание! Работы по гидроизоляции проводить при температуре не ниже +5 °С.

ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ

С помощью штрабореза и отбойного молотка выполнить вдоль трещин, швов, стыков, вводов коммуникаций, сопряжений, примыканий штрабу сечением не менее 25х25 мм. Штрабу тщательно очистить от мусора и рыхлого бетона с помощью щетки с металлическим ворсом, обильно увлажнить и загрунтовать одним слоем растворной смеси «Пенетрон» (расход 0,1 кг/м.п.). Важно! Перед нанесением материалов системы Пенетрон увлажнить бетон водой до максимально возможного его насыщения.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ РАСТВОРНОЙ СМЕСИ

Внимание! Для приготовления растворной смеси использовать только чистую тару и воду. Приготовить такое количество растворной смеси, которое может быть использовано в течение 30 минут (5-7 кг сухой смеси). Оптимальная температура воды затворения 20 °С. При понижении температуры воды схватывание растворной смеси замедляется, при повышении - ускоряется. Смешать сухую смесь «Пенекрит» с водой в пропорции 170–180 мл воды на 1 кг сухой смеси или 1 часть воды на 5 частей сухой смеси по объему. Растворную смесь перемешать в течение 1–2 минут вручную или с помощью низкооборотной дрели до получения густой пластилинообразной консистенции. Внимание! Растворную смесь во время использования регулярно перемешивать для сохранения первоначальной консистенции. Добавление воды в растворную смесь не допускается.

НАНЕСЕНИЕ

Подготовленную штрабу плотно заполнить растворной смесью «Пенекрит». При этом толщина наносимого за один прием слоя не должна превышать 30 мм. Глубокую штрабу заполнить в несколько слоев. Заполненную штрабу и прилегающие участки бетона увлажнить и обработать растворной смесью «Пенетрон» в два слоя.

РАСХОД СУХОЙ СМЕСИ

1,5 кг/м.п. (штраба 25х25 мм), при увеличении сечения штрабы расход возрастает пропорционально.

УХОД ЗА ОБРАБОТАННОЙ ПОВЕРХНОСТЬЮ

Обработанные поверхности защитить от механических воздействий и отрицательных температур в течение 3-х суток. Следить за тем, чтобы обработанные поверхности оставались влажными в течение 3-х суток, для чего использовать водное распыление и/или укрытие бетонной поверхности влагонепроницаемой пленкой.

НАНЕСЕНИЕ ДЕКОРАТИВНОГО ПОКРЫТИЯ

Нанесение отделочных материалов на поверхности конструкций, обработанные материалами системы Пенетрон, рекомендуется производить через 14 суток после обработки. Время выдержки может быть сокращено или увеличено в зависимости от требований конкретного типа отделочного материала к максимально допустимой влажности бетона. Внимание! Перед нанесением декоративного покрытия поверхности, обработанные материалами системы Пенетрон, тщательно очистить механическим способом для улучшения сцепления (адгезии).

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Во время работ необходимо использовать индивидуальные средства защиты: перчатки резиновые химстойкие, перчатки х/б, респиратор, очки защитные, спецодежду из плотной ткани, сапоги резиновые. При попадании смеси на кожу или в глаза немедленно промыть водой и обратиться к врачу.

ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ

Допускается всеми видами транспорта.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Хранение допускается при любой влажности и температуре от -60 до +50 °С.

ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК ХРАНЕНИЯ

18 месяцев с даты производства при условии ненарушенной герметичности заводской упаковки.

Погрешность дозирования не более 1 .
Город:
Тип: Продаю
Автор: nigora | Все объявления автора
Регист:Регист: с 23.01.2015 Зарегистрирован
Сайт: www.upme.uz
Skype: niko609060
Дата: 13.06.2017 07:30
Номер: 1449034
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 586 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей