Теплоизоляция Сельское хозяйство и пищевая промышленность краска
Сельское хозяйство и пищевая промышленность
Существует целый ряд объектов, где к применяемым теплоизоляционным материалам предъявляются повышенные требования. К ним относятся объекты сельского хозяйства и пищевой промышленности, связанные с производством продуктов питания. Используемые здесь для изоляции материалы должны обладать высокой степенью экологической безопасности – в них должны отсутствовать выделения вредных для организма человека и животных (птиц) веществ.

Немаловажно также, чтобы производимые продукты питания и компоненты для их производства не загрязнялись пылью, волокнами, рассеивающимися по разным помещениям при монтаже рыхлых утеплителей, а сами теплоизоляционные материалы не становились причиной появления избыточного конденсата - источника возникновения быстроразмножающихся грибков и плесени. Высокие требования санитарно-эпидемиологического контроля значительно затрудняют использование на подобных объектах традиционных теплоизоляционных материалов, таких как, минеральная вата, ППУ, пенополистирольные плиты (посмотреть отзыв), которые, зачастую, не обладают нужными экологическими характеристиками.

Жидко-керамическое теплоизоляционное покрытие «Изоллат» в этом отношении выступает в качестве альтернативы традиционным теплоизоляционным материалам. Отличительной особенностью этого покрытия является его экологичность. Покрытие «Изоллат» не содержит в своем составе вредные для здоровья человека и домашних животных компоненты. Высокая скорость его нанесения на изолируемые поверхности методом простого окрашивания позволяет быстро и эффективно обрабатывать большие площади рабочих поверхностей без остановки действующего производства, а жидкая консистенция материала препятствует образованию мостиков холода – основной причины появления губительного конденсата.

Полученные с объектов применения покрытия «Изоллат» отзывы подтверждают это утверждение. Зимой 2007-2008 годов покрытие было применено для изоляции паровых гребенок и технологических узлов на ЗАО «Мясоперерабатывающий комбинат «Ангарский» (Иркутская область). По результатам работы директором МПК «Ангарский» В.В. Темниковым были отмечены высокие теплоизоляционные свойства материала (температура изолированной поверхности порядка 40-45 градусов), а также удобство его нанесения и нетоксичность «что особенно важно нам, как предприятию пищевой промышленности» (посмотреть отзыв).

Крайне непростая ситуация сложилась в 2009 году в производственных помещениях в козлятнике ООО «Нефедовское» Псковской области. Помещения, в которых содержалось более 500 животных, были лишены центрального отопления и вентиляции. Как следствие, происходило усиленное выделение конденсата. Всего за год работы последствия этого явления стали очевидны: с разрушением слоя штукатурки влага начала проникать в несущие конструкции стен. Сами стенки начали зарастать грибком. Проведение реконструкции с утеплением внутренних и наружных стен покрытием «Изоллат-01» (рабочий слой толщиной 1,5 мм) позволило снять эту проблему.

Подобный положительный эффект был отмечен и на молочном заводе ТОО «Raimbek-Agro» (г. Алматы, Казахстан), где в разные годы покрытие «Изоллат-02» было нанесено на трубы и технологические узлы цеха стерилизации молока. Традиционные материалы, используемые для этой цели, не могли обеспечить защиту сложных по конфигурации участков труб и доказали свою недолговечность «из-за контактов с водой, моющими средствами и механическими повреждениями». В 2010 году покрытие «Изоллат» было нанесено на поверхность 4 вертикальных емкостей (танков) для временного хранения молока.

В этом случае, директор ТОО «Raimbek-Agro» Е.В. Журавлева также констатировала, что «покрытие остается сухим, не трескается, не расслаивается и сохраняет свои теплоизоляционные свойства». При этом неизменными остаются габариты изолируемого оборудования, что имеет большое значение для стесненных условий производства. (посмотреть отзыв). Покрытие отличается высокой ремонтопригодностью и сохраняет свои эксплуатационные характеристики в течение длительного времени. Срок службы покрытия «Изоллат» составляет не менее 10 лет. Алматы, емкости для хранения молока Производственные помещения ООО "Нефедовское" (Псковская область) до и после реконструкции
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей