Теплоизоляция резервуаров краска-термос
Емкости и резервуары широко применяются во многих отраслях промышленности. Разноплановое использование заставляет решать отличающиеся друг от друга задачи при проведении работ по их теплоизоляции.

Наиболее часто приходится решать проблемы защиты от перегрева солнечными лучами для резервуаров, заполненных легкими фракциями нефтепродуктов (бензин, керосин и т.д.). Отсутствие теплоизоляционного материала может привести к серьёзным проблемам, ведь температура кипения этих веществ составляет всего около 40 градусов. Даже в регионах с не самым жарким климатом металл в летние месяцы способен нагреваться до 80 градусов, что ведет к испарению содержимого резервуаров и емкостей. Вынужденные потери могут достигать в этом случае до 40% общего объема. Экономические потери, являющиеся следствием данного явления, очевидны.

Не менее актуальной является теплоизоляция резервуаров для хранения аммиака, серной кислоты, стирола и других химически активных сжиженных газов, которые не должны перегреваться в процессе хранения.

Для промышленных предприятий и объектов энергетики важное значение имеет снижение уровня тепловых потерь при эксплуатации аккумуляторных баков и деаэраторов, заполняемых большими объёмами горячей воды. Стабильная высокая температура, предусмотренная технологическими регламентами, должна сохраняться внутри резервуаров с мазутом, дизельным топливом, выступающих в качестве резервного топлива на промышленных предприятиях.

Наконец, большое количество резервуаров и емкостей используются для хранения технической и пищевой воды (противопожарные емкости, железнодорожные и автоцистерны) и жидкостей, используемых в пищевой и химической отраслях промышленности (алкогольная продукция, молоко, уксус и т.д.). Перепад температур вызывает здесь проблему возникновения конденсата и ускоренного старения металлических поверхностей.

Традиционные материалы для теплоизоляции оказываются недостаточно эффективными: минеральная вата и пенополиуретан требуют наличия дополнительного покрытия для защиты от воздействия ультрафиолетовых лучей и влаги.

Кроме того, монтаж этих материалов сопровождается значительными трудозатратами. При проведении монтажных работ приходится откачивать содержимое ёмкостей и останавливать производственный процесс. Металлическая поверхность резервуаров, кроме того, должна быть обработана специальными антикоррозионными составами.
Использование термоизоляции «Изоллат»
Работы по термоизоляции резервуаров и емкостей с применением покрытия «Изоллат» дают возможность одновременно справиться сразу с несколькими задачами.

Покрытие «Изоллат» (в простом и комбинированном исполнении – покрытия «Изоллат-02» и «Изоллат-Эффект») успешно справляется с негативным воздействием ультрафиолетового излучения и не требует монтажа дополнительного защитного покрытия. Введенные в состав покрытия специальные добавки защищают резервуары и емкости от воздействия коррозии, продлевая срок их службы.

При этом нанесение покрытия «Изоллат» дает возможность удается добиться существенного снижения тепловых потерь и снимается проблема возникновения конденсата на металлических поверхностях. Применение для теплоизоляции «краски-термоса» и ее нанесение с помощью высокопроизводительных аппаратов безвоздушного распыления дает возможность производить работы по нанесению покрытия в предельно сжатые сроки без остановки технологического процесса. Опасные для нефтехимического производства сварочные операции в этом случае становятся ненужными.

«Изоллат» безопасен для здоровья человека, что позволяет широко применять его при проведении работ в пищевой промышленности. Материал может колероваться в соответствии с требованиями заказчиков.

Срок службы покрытия «Изоллат» составляет не менее 10 лет без потери эксплуатационных характеристик
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей